МАТЕМАТИКА .Дан ряд чисел :3; - 0,5; 1,5; 5;11;5;24 Найдите размах, среднее арифметическое, моду и

медиану полученного ряда​

Ответы на вопрос

Отвечает Шамсутдинова Алина.

Ответ:

Среднее арифметическое = 3 + (-0,5) + 1,5 + 5 + 11 + 5 + 24 ÷ 7 = 35 ÷ 7 = 5

Мода = 5

Медиана = 5

Размах = 23,5