Мяч массой 200грамм бросают вертикально вверх со скоростью 10 м/c. Сопротивление воздуха не

учитывается, g=10 Н/кг. а)Определите кинетическую энергию мяча в момент бросания. b)Запишите формулу закона сохранения механической энергии. c)Определите потенциальную энергию мяча в верхней точке траэктории движения. d)Определите высоту подьема тела.

Ответы на вопрос

Отвечает Щукин Владислав.

Ответ:

а) Ek=0,5*m*v^2=0,5*200*100 = 10000J

b) mv1^2/2+mgh1=mv2^2/2+mgh2

c)h=V0^2/2*g=10^2/2*10= 5m

  Ep=m*g*h=200*10*5=10000J

d)h=V0^2/2*g=10^2/2*10= 5m

Объяснение: