Обчислити площу поперечного перерізу мідного провідника, довжина якого дорівнює 0,5м, а опір 0,1 Ом​


Ответы на вопрос

Отвечает Латыпова Алия.

Ответ:

Ищем по формуле S=pl/R

где p- удельное сопротивление меди 0.017Ом*мм²/м

l - длина провода

R - сопротивление

S = 0.017*0.5/0.1 = 0.085мм²