Бегущая со скоростью 9 м/с собака массой 19 кг снизила скорость бега до 8 м/с. На сколько

изменилась её кинетическая энергия? Ответ: кинетическая энергия (вставь: уменьшилась или увеличилась) на Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Александр.

Ответ:

ΔЕк = 161,5 Дж

Объяснение:

Дано:

m = 19 кг

υ1 = 9 м/с

υ2 = 8 м/с

∆Ек = ?

Решение:

∆Ек = Ек1 - Ек2

Ек1 = mυ1²/2 = 19•81/2 = 769,5 Дж

Ек2 = mυ2²/2 = 19•64/2 = 608 Дж

∆Ек = 769,5 - 608 = 161,5 Дж

Ответ: ΔЕк = 161,5 Дж