Даю 50 баллов!!! Определи , с какой скоростью будет распространяться свет в масле, если

абсолютный показатель преломления масла равен 1,57. Ответ (округли до целого числа): ____км/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Акмурзанов Алмас.

Объяснение:Формула:

 n=c/v , v=c/n

Знаки:

 ^ - степень

 * - умножение

 : или / - деление

 Скорость распространения света в вакууме:

 с=3*10^8м/с.

 n=1,51

 1) v=3*10^8м/с : 1.51=198675496.689м/с

 2)  198675496.689м/с : 1000=198675,4967км/с

 3) Если округлить, то 198675км/с

Ответ: 198675км/с

сделай пж лучший