шар массой 600г свободно падает на землю с высоты 5 м. Чему равна скорость шара непосредственно

перед компанией с землёй​

Ответы на вопрос

Отвечает Решетникова Юлия.

Eпо=Ек1

mgh=mV²/2

V=√(2gh)=10м/с

Если нужны объяснения по этой теме – обращайтесь :) Отметьте, пожалуйста, как лучший ответ, если не сложно ❤️

Отвечает Рыбалко Анастасия.

Ответ:

10м/с

Объяснение:

так как он свободно падает то ЗСЭ:

mgh=(mv^2)/2

gh=(v^2)/2

v^2=100

v=+-10 => v = 10м/с