Определите ёмкость конденсатора если ёмкостное сопротивление хC= 8 ом а частота тока сети f= 50 гц


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Анна.

Ответ:

С=3.98*10-4Ф

Объяснение:

Если Хс=1/2пf*C  то нужно проделать обратную процедуру:

С=1/Хс :2пf=1/8 :314=3.98*10-4Ф