Двигатель электроприбора имеет мощность 0,9 кВт. Какую работу он совершает за 30 минут?


Ответы на вопрос

Отвечает Іванюк Віка.

Ответ:

1 620 000Дж = 1,62МДж

Объяснение:

Формула мощности имеет вид N=\frac{A}{t}

A=?Дж

t=30 минут = 1800с

N=0,9 кВт=900 Вт

A=N*t=1800*900= 1 620 000Дж = 1,62МДж