Какая архимедова сила действует в воздухе на шар объемом 200 дм 3


Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.

Ответ:

Чтобы рассчитать значение архимедовой силы, действующей на представленный шар в воздухе, необходимо использовать формулу: Fa = ρв * g * V.

Данные задачи: ρв — плотность воздуха (для температуры 20 ºС ρв = 1,204 кг/м3); g — ускорение свободного падения (g = 9,81 м/с2); V — объем представленного шара (V = 200 м3).

Вычисление: Fa = ρв * g * V = 1,204 * 9,81 * 200 = 2362,248 Н ≈ 2,36 кН.

Объяснение:

Отвечает Дубровина Ира.

Ответ:35624

Объяпимартснение: