определите чему равна кинетическая энергия шарика массой 500г, который катится по горизонтальному

столу с постоянной скоростью 20 см/с срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Курбатова Виктория.

Ответ:

0,01 Дж

Объяснение:

кинетическая энергия тела рассчитывается по формуле:

Е= \frac{m \times  {v}^{2} }{2}

В системе СИ масса выражается в кг: 500 г=0,5 кг

В системе СИ скорость выражается в м/с: 20см/с=0,2 м/с

Е=0,5×0,2×0,2/2=0.01 Дж.