Кусок алюминия массой 0,2 кг погрузили в бензин. Чему равна величина Архимедовой силы?


Ответы на вопрос

Отвечает Туранова Лиза.

Ответ:19,88 кН

Объяснение:

Fa=pgv, где р-плотность

V=m/p=0.2/710~ 2,8 ,тогда

Fa=2,8*10*710=19880Н=19,88 кН