В магнитное поле поместили проводник с током. Если длину проводника уменьшить в 2 раза, то сила

Ампера, действующая на проводник: увеличится в 2 раза уменьшится в 2 раза не изменится увеличится в 4 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Савоськин Саша.

Ответ:

Fa=B*I*L*sınd

Fa=1/2

ответ:Если длину проводника уменьшить 2 раза, то сила Ампера уменьшиться в 2 раза

Отвечает Друщенко Виталя.

если B увеличить в 4 раза, то Fа тоже увеличиться в 4 раза

если I уменьшить в 2 раза, то Fa тоже уменьшится в 2 раза

окончательно Fa увеличится в 4/2 = 2 раза