Найти плотность камня Дано:P1=0.4H(в воздухе) P2=0.2H(в воде) плотность ж=1000 кг/м3 g=10 H/кг


Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Арина.

P(1)=g*m=pgV
Выразим плотность:
p=P(1)/gV 
Формула для сила Архимеда:
F(А)=pgV
Выразим V:
V=F(А)/pg
F(А)=P(1)-P(2),отсюда подставим,
V=(P(1)-P(2))/pg,подставим это выражение в формулу плотности:
p=P(1)/gV=P(1)/(g*(P(1)-P(2))/pg)
p=P(1)p/(P(1)-P(2))=0,4*1000/0,4-0,2=2000кг/м^3
Ответ:
2000кг/м^3