Преобразуй указанные единицы измерения. (Ответы округляй до тысячных!) 176,39 м = см; 52,07 м =

мм; 38400,03 м = км. Какая из единиц является основной единицей длины в международной системе единиц (СИ)? Ответ: сантиметр километр метр

Ответы на вопрос

Отвечает Меликов Артур.

176,39 м =  100* 176,39 = 17639 см

52,07 м = 1000*52,07 = 52070 мм

38400,03 м = 38400,03:1000 ≈ 38,4 км.

В СИ основная единица измерения длины - метр.