Мяч массой 2 кг подбросили в верх с начальной скоростью 20 м/с. Найти потенциальную и кинетическую

энергию мяча. Даю 25 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Петрушин Дмитрий.

Ответ:

m=2кг

V=20 м/с

Найти:

Ек-?

Решение:

Ek=mV2/2

Ek=2*(20)2/

2=2*400/2=800/2=400Дж=0,4кДж

Решение:

Eп-mgh

Eп=2*98*20=392Дж=0,392кДж