Какое количество урана расходуется в сутки на атомной электростанции мощностью 5*10^6 Вт ? КПД

станции 20%(только решите сами)

Ответы на вопрос

Отвечает Рубилкина Валерия.

Ответ:

Q=P*T= 5*10^6* 86400c= 432* 10 ^9 Дж

с учетом КПД Е=КПД*Q= 864*10 ^9 Дж

для нахождения массы m= NM / Na

Na= 6*10^23

M= 235*10^-3

Объяснение: