Ребят,помогите пожалуйста,у меня с физикой туго. 3. Напряжение на обкладках конденсатора 100 В.

При полной разрядке конденсатора через резистор в цепи прошел заряд 10 Кл. Емкость конденсатора равна A) 100 Ф B) 10 Ф С) 1000 Ф D) 1 Ф E) 0,1 Ф

Ответы на вопрос

Отвечает Гилев Глеб.

Ответ:

Е)0,1 Ф

Объяснение:

U=100 B

q=10кл

Ёмкость конденсатора равна:

C=q/U=10/100=0.1