На какую высоту нужно поднять кирпич массой 2,1 кг, чтобы его потенциальная энергия возросла на

19,8 Дж? (Принять g=9,8Нкг). Ответ (результат округли до сотых): h= м.

Ответы на вопрос

Отвечает Курлаев Анатолий.

Ответ:Еп=mgh

h=Еп/mg

h=19,3/2,5*9,8=0,8 м