СРОЧНО!Одна вторая часть площади прямоугольника равна 12 кв. см. , его длина - 6 см. Найди периметр

прямоугольника : А)24 смВ)4 смС)20 смD)3 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Маляренко Владислав.

Ответ:

C)

Пошаговое объяснение:

1)12×2=24 (см²)-площадь прямоугольника.

2)24÷6=4 (см)-ширина прямоугольника.

3)6+4=10 (см)-половина (или 1/2) периметра прямоугольника.

4)10×2=20 (см)-периметр прямоугольника.