Грузовой автомобиль развивает мощность 2500 кВт. Какую работу он может выполнить за 20 мин?


Ответы на вопрос

Отвечает Кубаева Рената.

Ответ: 3000 МДж

Объяснение:

Запишем «Дано»:

N = 2500 кВт = 25 * 10^{5} Вт

t = 20 мин = 20*60 с = 1200 с = 12 * 10^{2} с

Механическая работа вычисляется по формуле

А = N*t

Подставим значения:

А = 25 * 10^{5} Вт * 12 * 10^{2} с = 3000 * 10^{6} Дж = 3000 МДж