Якою є сила струму в лампі, якщо в першому провіднику вона дорівнює 2А?​


Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.

Ответ:

Условия не точные — не указан вид соединения (паралельный или последовательный). Но смею предположить что соединение последовательное.

Тогда: Сила струму в лампі 2А

Объяснение:

При послідовному з'єднанні:

І(заг)=І(1)=І(2)

І(в лампі)=І(1)=2А