На длинное плечо рычага приложена сила 25 Н, короткое плечо поднимает тело массой 20 кг . Когла

тело поднялось на 10 см , точка приложения силы опустилось на 1м. ЛЮДИ ДОБРЫЕ У МЕНЯ СООР ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Мершиев Егор.

Ответ:

80%

Объяснение:

F=25 H   m=20 кг   h=0.1 м   H=1 м   n=?

===

n=Ап/Аз=m*g*h/(F*H)=20*10*0.1/(25*1)=0.8

Ап=20 Дж   Аз=25 Дж

=============