Капля дождя массой 8 г движется со скоростью 6 м/с на высоте 2 км. Вычислите потенциальную

энергию, которой обладает капля? b) Определите кинетическую энергию капли?​

Ответы на вопрос

Отвечает Садаева Малика.

Ответ:

Объяснение:

Еп = mgh = 10*2000*0.008=160 Дж.

Ек =( m*v^2)/2 = 6*6*0.008 = 0.144 Дж