Напряжение в цепи переменного тока, u = 22cos(12Пt), если активное сопротивление 12Ом. Определить

действующую силу тока.

Ответы на вопрос

Отвечает Никита Никита.

Ответ:

I=U/R=22/(√2*12)=1.30 A