Два одинаковых металлических шарика зарядили одноимёнными зарядами +28q и +56q, затем привели в

соприкосновение, а потом развели. Чему стал равен заряд каждого шарика? При записи ответа (если получается отрицательное число) не забудь поставить перед ним знак «-» без пробела! Если ответ является положительным числом, то никакой знак ставить не нужно! Заряд первого шарика равен q. Заряд второго шарика равен q.

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Объяснение:

  1. 56+28=84(это общий заряд)
  2. 84:2=42.(это заряд каждого шара)
  3. Ответ:42 и 42
  4. Надеюсь правильно.