Каова длина провода, если напряжение на концах провода 340В, а сила тока 100А. Провод медный,

удельное сопротивление медного провода 0,017 Ом*мм²/м сечение провода 1мм2 Помогите!!!! Пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дульцев Никита.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

U = 340 B

I = 100 А

ρ = 0,017 Ом·мм²/м

S = 1 мм²

________________

L - ?

1)

Сопротивление провода:

R = U / I = 340 / 100 = 3,4 Ом

2)

Длину провода находим из формулы:

R = ρ·L / S

L = R·S / ρ

L = 3,4·1 / 0,017 = 200 м