Сосуд объемом 60 л наполнили жидкостью какая это может быть жидкость если её вес 480н


Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Кирилл.

Ответ:

либо Керосин, либо спирт, либо нефть

Объяснение:

V=60л=0,06м³

P=480Н

g=10м/с²

Какая жидкость?

P=mg⇒m=P/g

ρ=m/V=P/(gV)=480/(0,06*10)=800кг/м³⇒Согласно таблице это либо Керосин, либо спирт, либо нефть