Ученикам 7 класса ВОПРОС Сосуд объёмом 20 л наполнили жидкостью. Какая это может быть

жидкостью,если её вес равен 160 Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Гладько Инга.
Переведем Ньютоны в кг: 160 Н=16 кг. А литры в кубаметры: 20 л=0,2 м3.

Найдём плотность жидкости по формуле: p=m/V=16/0.02=800 кг/м3.

Такую плотность имеет керосин.

Ответ: керосин.