Красные (0,76 мкм) и фиолетовые (0,45 мкм) волны в видимой части спектра Найти энергию фотона,

соответствующую длине?

Ответы на вопрос

Отвечает Жорник Лиза.

Ответ:

1.63 i 2.76 sootvetstcenno

Объяснение:

lambda1 = 0.76 mkm

lambda2 = 0.48 mkm

E_1 = hc/lambda1 = 6.62 * 10^(-34) * 3 *10^8/0.76 10^(-6)=26.1 * 10^(-20) joul = 1.63 eV

E_2 = hc/lambda2 = 6.62 * 10^(-34) * 3 *10^8/0.45 10^(-6)= 44.1 * 10^(-20) joul = 2.76 eV