В океанах длина волны достигает 0,24 км. Определите скорость распространения такой волны,если

период колебаний равен 12с. помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Катерина.

Ответ:

λ = 0,3 км = 300 м

Т = 12 с

v = λν

ν = 1/T

v = λ/T = 300/12 = 25м/с

Объяснение: