ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. УМОЛЯЮ! Разность потенциалов между двумя точками равна 100 В. Какую работу

совершает электростатическое поле при перемещении заряда 40 мкКл между этими точками?

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимчук Машка.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

Δφ = 100 В

q = 40 мкКл = 40·10⁻⁶ Кл

____________________

A - ?

A = q·Δφ = 40·10⁻⁶·100 = 0,004 Дж    или    4 мДж