ДАЮ 25б!!!! Четыре резистора сопротивлением по 40 Ом каждый соединены последовательно и

подключены к источнику постоянного напря-жения 16 В. Какова мощность тока в каждом резисторе?ПОЖАЛУЙСТА!!! С УСЛОВИЕМ И РЕШЕНИЕМ!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Кирилл.

Ответ:

R1=R2=R3=R4=40 Ом, послед., U=16B.

Pi=?

Rпосл=4*40=160 Ом, I=16/160=0.1A, Pi=I²Ri= 0.1²*40=0.4 Вт