пожалуйста очень вас прошу(( К концам невесомого рычага подвешены грузы массами 4 кг и 24 кг.

Расстояние от точки опоры до большего гру­за равно 4 см. Определите длину рычага, если рычаг нахо­дится в равновесии

Ответы на вопрос

Отвечает Garifullin Karim.

Дано:

m1=4кг

m2=24кг

g=10м/с2

L2=4см=0,04м

L1=?

L=?

 

Решение:

F=mg

F1=4*10=40H

F2=24*10=240H

F1/F2=L2/L1

40/240=0,04/x

40x=9,6

x=9,6/40

x=0,24(L1)

L=L1+L1=0,24+0,04=0,28м

Ответ:0,28м=28см