Тіло, рухаючись із швидкістю 20 м/с, має імпульс 3600 кг(м/с). Яка його маса? (1б ) А. 18 кг.Б.

180 кг.В. 72000 кг.​

Ответы на вопрос

Отвечает Муркин Рома.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V = 20 м/с

p = 3 600 кг·м/с

_____________

m - ?

Из уравнения:

p = m·V

находим массу:

m = p / V

m = 3 600 / 20 = 180 кг

Правильный ответ:

Б. 180 кг