Вычислите полную энергию дирижабля массой 500 кг, летящего на высоте 800 м со скоростью 18 км/ч ​


Ответы на вопрос

Отвечает Цехмистренко Валерия.

Ответ:

1)Eполная=Ek+Еп

2) Ек=(500*5м/с^2):2=6 250(Дж)

3) Еп=mgh=500*9,8*800=3 920 000(Дж)

4) Еполная=3 920 000+6 250=3 926 250(Дж)=3,9(МДж)

Объяснение: