4. Если расстояние от собирающейся линзы до изображения 40 см, а расстояние от линзы до предмета 10

см, чему равна фокусное расстояние линзы? a. 0,08 мb. 0,05 мc. 0,03 мd. 0,04 м​

Ответы на вопрос

Отвечает Аратскова Елизавета.

Ответ:

a. 0,08 м

Объяснение:

d=10 см    f=40 см    F=?

===

1/F=1/d+1/f

F=d*F/(d+f)=10*40/(10+40)=8 см=0,08 м

=======================================