Машина равномерно поднимает тело массой 20кг на высоту 10м за 20секунд. Чему равна мощность машины?


Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Лиза.

Ответ:

A=N*t

A=m*g*h

N=A/t=m*g*h/t=20*10*10/20=100 Вт

Ответ :N=100 Вт