Помогите, пожалуйста! Какое количество теплоты отдает 6 л воды при охлаждении с 60°С до12°С?


Ответы на вопрос

Отвечает Цаплин Всеволод.

Ответ:

Q = 1209600 Дж

Объяснение:

Q = mс(t2-t1)

с = 4200 Дж/(кг*c°)

m = pV

p = 1 кг/л

m = 1 * 6 = 6 кг

Q = 6 * 4200 * (60 - 12) = 6 * 4200 * 48 = 1209600 Дж