Количество теплоты, выделяемое в реостате, через который проходит ток силой 8 А в течение 5 мин при

сопротивлении реостата 20 Ом, будет равно

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Ульяна.

Ответ:

384 кДж.

Объяснение:

5 мин= 300с

Q=I^2*R*t=8*8*20*300=384000 Дж.