В баллоне содержится 6 моль газа. Сколько молекул этого газа содержится в баллоне? А - 6 х 10 в

23 степени Б - 12 х 10 в 23 степени В - 36 х 10 в 23 степени Г - 36 х 10 в 36 степени

Ответы на вопрос

Отвечает Ксенофонтов Семён.

Ответ:

B

Исходные данные: ν (количество молей газа в баллоне) = 6 моль.

Постоянные величины: Nа (число Авогадро) = 6,02 * 1023 моль-1.

Количество молекул газа в баллоне можно определить из формулы: ν = N / Nа, откуда N = ν * Nа.

Выполним расчет: N = 6 * 6,02 * 1023 = 36,12 * 1023 молекул.

Ответ: В баллоне находится 36,12 * 1023 молекул газа.