Масса 1,5 x 10²² молекул неизвестного газа составляет 0,05 г Какой это газ ответ подробный и с

дано!!​химия**

Ответы на вопрос

Отвечает Искова Лиза.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

N = 1,5·10²²

m = 0,05 г

________

M - ?

Число молей газа:

ν = N / Nₐ

ν = 1,5·10²² / (6,02·10²³) ≈ 0,025

2)

Молярная масса:

M = m / ν

M = 0,050 / 0,025 = 2 г/моль

Это - водород.