Как изменится момент силы при увеличения плеча силы в 1,5 раза и модуля силы в 2 раза? a)

увеличится в 1,5 разаb) увеличится в 3 разас) не изменитсяd) увеличится в 0,75 разае) уменьшится в 3 раза​

Ответы на вопрос

Отвечает Еферина Софья.

M = F * L = 2 * 1,5 = 3

Ответ: b) увеличится в 3 раза