Какую работу совершит электрический ток в течение 3 минут, если сила тока в проводнике 2 А, а его

сопротивление 25 Ом?

Ответы на вопрос

Отвечает Мусихина Анюта.

Ответ:

Q=I^2 *R*t

t=3 минуты=180 секунд

R=25 ом

Производим расчет:

Q=I^2*R*t=2^2*25 *180=18000=18кДж

Ответ:электрический ток за 3 минуты совершит работу 18 кДж.