Даю 20 баллов помогите пожалуйста решить срочно Первая задача Во время торможения автомобиля

массой 2000 кг его скорость уменьшилась от 72 км ч до 0 какое время длилось торможение если сила торможения была равна 8000 НьютонВторая задача На земле стоит ведро массой 6 кг чему равны вес ведра и действующая на ведро сила тяжести к какому телу приложена сила веса​

Ответы на вопрос

Отвечает Пенской Дима.

1 Задача

Нужно найти ускорение через второй закон Ньютона.

a=F/m=8000/2000=4 м/с²

Теперь через формулу ускорения находим время.

a=V-V0/t

72 км/ч в СИ - это 20 м/c

t=V-V0/a = 20/4 = 5 cек

2 Задача

Дано: M=6кг

P=?

F=?

Сила тяжести=mg M=6кг значит mg=60H. вес=N N=mg по 3 закону ньютона=60H.