Я gkamilka. Решите мне пожалуйста задачу по физике. Пружина жесткость которой равна 10000Н/м, из

равновесного состояния вытянулась на 8см. Чему равна при этом потенциальная энергия пружины ?

Ответы на вопрос

Отвечает Топский Арсеха.

Объяснение:

dano :

k = 1000 H/м

∆x = 8 см = 0,08

найти : Eпот.

решение :

Епот. = k∆x²/2 = (1000Н/м*0,08м²)/2 = 500*0,08² = 3,2 Дж - ответ .