1. В ваттах измеряют... А) работу; Б) энергию, и B) мошность г) силуД) давление.2. Подъемным

краном подняли кирпичи на высоту 4 м. При этом потенциальнаяэнергия кирпичей увеличилась на 100 кДж. Определите массу кирпичей.3. При равновесии рычага па сго меньшее плечо действует сила 500 H, а на большееплечо — 40 Н. Длина меньшего плеча 8 см. Какова Длина большего плеча?4. Определите КПД паклошой плоскости, длина которой 5 м, высота 1 м, еслипри подъеме по ней груза весом 350 H, его тянули вверх силой 80 Н.​

Ответы на вопрос

Отвечает Елохин Слава.

Ответ:

1. в

2. 2551.0204 кг.

3. 1 м

4. 87.5

Объяснение:

2. Дано:

E = 100 кДж

h = 4 м

g = 9.8  

--------------------------------------------

m = 2551.0204 кг.

3.

500Н*8 см=4000

при равновесии F1L1=F2L2, где F-сила, а l-длина

следовательно, 4000=40Н×x

x=100 см

4.

Дано:

S = 5 м

h = 1 м

P = 350 Н

F = 80 Н

___________

КПД - ?

Полезная работа:

Апол = P*h = 350*1 = 350 Дж

Совершенная работа:

Асов = F*S = 80*5 = 400 Дж

КПД = Апол*100% / Асов = 350*100% / 400 = 87,5 %