Сколько теплоты пошло, чтобы из льда массой 10кг, взятого при температуре -20 градустлв получить

воду, температура которой должна быть равной 50 градусам

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Женя.

Ответ:

582 кДж

Объяснение:

Q = c1mΔt1 + λm + c2mΔt2 = m (c1Δt1 + λ + c2Δt2)

Q = 10 кг (2100 Дж/кг*°С * 20°С + 330000 Дж/кг + 4200 Дж/кг*°С * 50°С) =

582 000 Дж = 582 кДж