Яка довжина хвілі фотона з енергією 3 еВ?


Ответы на вопрос

Отвечает Зенкаева Камила.

Ответ:

Дано:

E=3 еВ=4,8*10^-19 Дж

Найти: р

Решение:

p=m*c=Е/с

p= E/c

p= 4,8*10^-19/3*10^8= 1,6*10^-27 кг*м/с

Объяснение: