Из проволоки длиной 4 м и сопротивлением R = 0,2 ОМ сделан квадрат который расположен горизонтально

и помещен а магничесекое поле индукцией B = 50 мТл. Какой заряд пройдет по контуру если выключить магн. поле?

Ответы на вопрос

Отвечает Руткевич Анжела.

S=(L/2)^2=16/4=4 м2  dB=(50-0)*10^-3=50*10^-3 Тл
E=dB*S/dt
I=E/R=dB*S/R*dt
I*R**dt=dB*S
q=I*dt=dB*S/R=50*10^-3*4/0,2=1 Кл