Кинетическая энергия тела , движущегося со скоростью 3,6км/ч, равна 0,001Дж. Чему равна его масса


Ответы на вопрос

Отвечает Беликова Виктория.

Ответ:

m = 2 грамм

Объяснение:

Дано:

v = 3,6 км/ч = 1 м/с (скорость тела)

E = 0,001 Дж (кинетическая энергия тела)

m - ? (масса тела)

Находим m через формулу:

E=\frac{m*v^2}{2}\\ m = \frac{2*E}{v^2}(формула для определения массы тела)

m = (2 ×  0,001 Дж) / 1² м/с

m = 0,002 кг = 2 г

m = 2 грамм